Schreibtisch, um 1800
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 9 Laden, 1 Türe, rechteckige Platte (175 x 74 cm),zzgl. 8-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, stark beschädigt, Furnier- und Trocken schäden, Aufsatz später ergänzt, Schlüssel fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
EUR 600.-
Schreibtisch, um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2013 |